Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > ЖКХ > Информация о заключении договоров с лицензированными операторами

Информация о заключении договоров с лицензированными операторами


24-11-2017, 08:24. Разместил(а): Юпатов Д.В.

Приказом комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области от 16.09.2016 № 1310 (ред. от 01.11.2017) утверждена территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Волгоградской области (далее — Территориальная схема). Согласно разделу 6 «Схема потоков отходов» Территориальной схемы потоки твердых коммунальных отходов (далее - ТКО), образующихся на территории Волгоградской области, должны быть направлены исключительно на полигоны ТКО, закрепленные Территориальной схемой.

При определении оптимального количества объектов инфраструктуры обращения с ТКО проведено зонирование территории Волгоградской области по принципу отнесения нескольких муниципальных образований к одному кластеру. В настоящий момент городские округа и муниципальные районы Волгоградской области поделены на 7 кластеров. Городской округ - город Камышин входит в состав Камышинского кластера.

Отходы, образуемые на территории городского округа город Камышин, согласно таблице 5 «Схема распределения ТКО, образованных населением и хозяйствующими субъектами Волгоградской области, по объектам размещения ТКО» раздела 6 «Схема потоков отходов» Территориальной схемы подлежат размещению на полигоне ТКО, эксплуатируемом ООО «Спецавтотранс», г. Камышин.

В связи с вышеизложенным, а также, принимая во внимание наступление договорной кампании на оказание услуг по обращению с ТКО на 2018 год, Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин доводит до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории городского округа – город Камышин, информацию о необходимости заключения договоров с лицензированными операторами, осуществляющими деятельность по транспортированию ТКО, с последующим размещением ТКО на полигоне ТКО, эксплуатируемом ООО «Спецавтотранс».


Вернуться назад