Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Центр занятости > Трудоустройство граждан с ограниченными возможностями

Трудоустройство граждан с ограниченными возможностями


24-11-2017, 11:11. Разместил(а): Олеся Грушевская
   Самостоятельно найти работу человеку, имеющему ограничения по здоровью, довольно сложно. Чтобы помочь гражданам с нарушениями здоровья трудоустроиться, специалисты службы занятости активно сотрудничают с работодателями города и района, реализуя мероприятия по повышению уровня занятости инвалидов трудоспособного возраста, проживающих на территории города Камышина и Камышинского района. 

На территории Волгоградской области действует Закон «О квотировании рабочих мест для инвалидов» № 1127-ОД от 05.12.2005г., который устанавливает квоту для приема на работу инвалидов, имеющих рекомендации к труду. Однако, не все работодатели в этом году трудоустроили на квотируемые рабочие места инвалидов. 

23.11.2017г. в рамках месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций в Волгоградской области «Всё начинается с семьи» специалисты ГКУ ЦЗН г.Камышина пригласили на заседание круглого стола и ярмарку вакансий руководителей учреждений дошкольного и среднего образования, не выполняющих квоту для трудоустройства инвалидов. 

На заседании работодатели были проинформированы о ситуации на рынке труда, об ответственности за неисполнение Закона «О квотировании рабочих мест для инвалидов», обсуждены вопросы и проблемы при трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями. Затем, состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие приглашенные специалистами центра занятости инвалиды, претендующие на вакансии, представленные работодателями. 

Граждане, заинтересовавшиеся предложениями работодателей, прошли индивидуальное собеседование с представителями организаций и договорились о встрече для дальнейшего решения вопроса о трудоустройстве в рамках установленной квоты. 

 

по информации ГКУ ЦЗН г.Камышина


Вернуться назад