Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Важные новости / ЖКХ / Думские новости > В Камышине состоялось выездное совещание Волгоградской областной Думы

В Камышине состоялось выездное совещание Волгоградской областной Думы


5-12-2017, 15:08. Разместил(а): Елена Кручинина

5 декабря в Камышине состоялось выездное совещание Волгоградской областной Думы с представительными органами городского округа – город Камышин, Камышинского, Котовского, Ольховского, Жирновского муниципальных районов и поселений в их составе. Также в совещании приняли участие представители УНО «Региональный фонд капремонта», подрядных организаций, осуществляющих проведение капитального ремонта многоквартирных домов, советов многоквартирных домов, в которых проводится капитальный ремонт.


В Камышине состоялось выездное совещание Волгоградской областной Думы


В Камышине состоялось выездное совещание Волгоградской областной Думы



 

Так как капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах стал главной темой выездного совещания, начался визит депутатов областной Думы с осмотра домов по адресам: проезд Егорова, д.3 и д.5, являющихся участниками региональной программы капитального ремонта.

 

В Камышине состоялось выездное совещание Волгоградской областной Думы

 


Обсуждение ключевых аспектов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах продолжилось в зале совещаний Администрации городского округа – город Камышин. По информации председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Олега Николаева, в целом по региону на 1 декабря 2017 года работы по капремонту завершены на 652 многоквартирных домах на сумму порядка двух миллиардов рублей. Всего в областную программу на 2015-2017 годы включено 1115 многоквартирных домов. На их ремонт заложено около 3,5 миллиарда рублей. Процент сбора взносов на капитальный ремонт по региону составляет 88,12%.


В Камышине состоялось выездное совещание Волгоградской областной Думы


 

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков выступил перед участниками совещания с сообщением об изменениях в законодательстве, регулирующем проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Парламентарий напомнил, что в 2017 году статья 14 Закона № 174-ОД, определяющая критерии очередности проведения капремонта при формировании и актуализации региональной программы, дополнена новым критерием «наличие лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок службы либо признанного непригодным к эксплуатации». Депутаты областной Думы совместно с администрацией региона приняли решение оставить на 2018 год взнос на капитальный ремонт в прежнем размере – 5 рублей 90 копеек за квадратный метр общей площади помещения в месяц. Региональным парламентом инициирован еще ряд действий, направленных на совершенствование законодательства, регламентирующего организацию капремонта многоквартирного жилья.


В Камышине состоялось выездное совещание Волгоградской областной Думы


 

Также были рассмотрены вопросы о контрольных полномочиях муниципальных депутатов, об изменениях в законодательстве, регламентирующем деятельность местного самоуправления в 2017 году, об областном конкурсе на лучшую организацию работы в представительных органах муниципальных образований. Информацию по этим темам участникам встречи представили руководители профильных подразделений аппарата Волгоградской областной Думы.


Вернуться назад