Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Молодежные новости > Камышин присоединился к Всероссийской акции «День Героев Отечества»

Камышин присоединился к Всероссийской акции «День Героев Отечества»


8-12-2017, 20:47. Разместил(а): Елена Кручинина

 

 Камышин присоединился к Всероссийской акции «День Героев Отечества»

8 декабря, накануне Дня Героев Отечества, на улицах Давыдова, Базарова, Лазарева, бульваре Маресьева и у памятника Герою России Александру Колгатину прошла акция с одноименным названием. Участники городского местного отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» раздавали прохожим листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названо место, а также о его подвиге.


Камышин присоединился к Всероссийской акции «День Героев Отечества»


День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.


Вернуться назад