Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Экономика > В Камышине прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства

В Камышине прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства


14-12-2017, 09:10. Разместил(а): Олеся Грушевская

13 декабря в Администрации городского округа – город Камышин состоялся семинар для субъектов МСП по теме: «Организация бесплатной юридической помощи субъектам малого и среднего предпринимательства по деятельности института Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей». 


В Камышине прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства


В ходе семинара А.И. Лукаш – управляющий делами ЧОУ ВО «Волгоградский институт бизнеса», председатель Общественного совета при УФССП РФ по Волгоградской области, член Совета ВРО Ассоциации юристов России, член Общественного Совета при Прокуратуре Волгоградской области по защите малого и среднего бизнеса рассказал предпринимателям городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района о деятельности института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области. 


В Камышине прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства


А.Н. Мухоедов – руководитель общественной приемной при юридической клинике Волгоградского института бизнеса, эксперт-консультант пункта приема обращений субъектов МСП  осветил направления, а также порядок и условия оказания бесплатной юридической помощи. 

После завершения семинара все присутствующие предприниматели получили консультации по интересующим их вопросам. 

Напомним, что в соответствии с законом Волгоградской области от 10 июля 2015 года № 91-ОД «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Волгоградской области» и заключенным соглашением между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Устиновой О.В. ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес - инкубатор», ЧОУ ВО «Волгоградский институт бизнеса», в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, на территории г. Волгограда и муниципальных образований Волгоградской области осуществляют свою деятельность пункты приема обращений (общественных приемных) субъектов МСП. 


В Камышине прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства


На территории города Камышина бесплатная юридическая помощь предпринимателям оказывается в АНПОО «Камышинский колледж бизнеса» по адресу: ул.Волгоградская, дом 45/1. 

Направления бесплатной юридической помощи: 

- земельные и имущественные отношения; 

- контрольно-надзорная деятельность; 

- транспортные перевозки; 

- размещение рекламных конструкций; 

- нестационарная торговля; 

- ярмарки, рынки; 

- неисполнение судебных решений; 

- государственные и муниципальные закупки; 

- строительство, ЖКХ. 



Вернуться назад