Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Регистрация на ЕГЭ 2018 года

Регистрация на ЕГЭ 2018 года


25-01-2018, 10:48. Разместил(а): Елена Кручинина

Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ (единый государственный экзамен) 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года (одиннадцатиклассники) подают заявление на сдачу ЕГЭ в своих школах по месту учёбы.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования – в образовательной организации, в которой они проходят обучение.

Выпускники прошлых лет должны подать заявление в Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин по адресу: ул. Октябрьская, 60, каб. 50, тел. (84457) 4-69-20.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.


Вернуться назад