Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Социальные новости > В ГКУ СО «Камышинский центр психолого-педагогической помощи населению» открылся Клуб молодых отцов «Папа может»

В ГКУ СО «Камышинский центр психолого-педагогической помощи населению» открылся Клуб молодых отцов «Папа может»


29-01-2018, 16:22. Разместил(а): Елена Кручинина

27 января 2018 года в государственном учреждении социального обслуживания «Камышинский центр психолого-педагогической помощи населению» открылся Клуб молодых отцов «Папа может». Центр имеет большой опыт клубной работы: есть клуб многодетных семей «Под родительским крылом!», школа молодых семей «Счастливы вместе», школа беременных женщин «Я — мама!».

Уникальность и особенность проекта «Папа может» заключена в возрождении традиционной семьи, главенствующая роль в которой отводиться мужчине, ответственному за каждого члена семьи, способному справиться с любыми трудностями. Для этого мужчина должен стать активным, научиться понимать себя и своих родных, знать технологии самообеспечения.

Работа клуба направлена на развитие у отцов из молодых семей способности достигать относительного равновесия в отношениях с собой и со своей семьей, как в благоприятных, так и в кризисных жизненных ситуациях.

Деятельность клуба осуществляется как непосредственно на базе центра, так дистанционно посредством интернет коммуникаций. При использовании дистанционной формы появляется возможность вовлечь в работу клуба не только молодых отцов, проживающих в отдаленных районах, но и дает возможность воспользоваться услугами клуба молодым отцам с ограниченными возможностями здоровья.

 

По информации ГКУ СО «Камышинский центр психолого-педагогической помощи населению»


Вернуться назад