Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине состоялись митинги, посвященные 75-ой годовщине Победы в Сталинградской битве

В Камышине состоялись митинги, посвященные 75-ой годовщине Победы в Сталинградской битве


2-02-2018, 13:25. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

 

 

 

Сегодня, 2 февраля 2018 года, в Камышине состоялись митинги, посвященные 75-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Начались мероприятия с возложения цветов, венков и гирлянд на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941-1943 гг., и в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев.


 

 

 

  


 

В 10:00 часов у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., состоялся торжественный митинг. Открыл мероприятие председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ю.Ф. Ефременко. Поблагодарили участников, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Глава городского округа – город Камышина В.А. Пономарев, гвардии майор 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой ордена Отечественной войны 1-й степени Донской казачьей бригады С.С. Волченко. Со словами поздравления к присутствующим обратился участник Сталинградской битвы П.А. Андреев.

Минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и тех, кто не дожил до наших дней. Завершился митинг возложением гирлянды, венков и цветов к Памятному знаку.


  

 


Вернуться назад