Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Итоги профилактического мероприятия «Стоп Спайс»

Итоги профилактического мероприятия «Стоп Спайс»


12-02-2018, 16:21. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

В целях повышения эффективности взаимодействия в сфере профилактики потребления наркотических средств, в том числе, курительных смесей подростками и молодежью, получения информации о фактах распространения наркотиков, а так же предупреждения распространения пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних, с 29 января по 2 февраля 2018 года на территории обслуживания МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие «Стоп Спайс».

Согласно плану были организованы проверки клубов, баров с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий. В ходе проведения рейдовых мероприятий за употребление алкогольной продукции задержано 2 несовершеннолетних в возрасте до 16-ти лет, которые находились на улице в состоянии алкогольного опьянения. На родителей было составлено 2 административных протокола по ст. 20.22 КоАП РФ.

29 января составлен административный протокол по ст. 14.16 п. 2.1 КоАП РФ на 51-летнюю жительницу Камышина по факту реализации алкогольной продукции 17-летней школьнице, который направлен в Камышинский городской суд для принятия решения. Выявлено еще два аналогичных факта реализации алкоголя несовершеннолетним, по которым проводятся проверки.

В ходе рейда сотрудниками МО МВД России «Камышинский» в учебных учреждениях г. Камышина и Камышинского района проведены профилактические мероприятия, направленные на профилактику потребления наркотических средств и алкогольной продукции.


По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад