Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > На базе общеобразовательных школ Камышина прошли турниры по спортивному ориентированию

На базе общеобразовательных школ Камышина прошли турниры по спортивному ориентированию


16-02-2018, 10:39. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

С 22 января по 9 февраля 2018 года на базе общеобразовательных школ города Камышина в рамках проекта «Спортивный туризм и спортивное ориентирование в каждую школу» при поддержке Фонда президентских грантов, Камышинской городской общественной организации «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» и Центра туризма города Камышин прошли турниры по спортивному лабиринту и спортивному ориентированию в закрытых помещениях.


 

Основной целью мероприятия является ознакомление обучающихся со спортивным ориентированием, выявление сильнейших спортсменов и формирование сборной школы для участия в городских соревнованиях.

В турнирах приняли участие около 2000 учащихся 3-9 классов девяти общеобразовательных школ города. Педагогами Центра туризма был разработан способ обработки результатов с применением системы электронной отметки, который позволил в кротчайшие сроки охватывать большое количество учащихся, при этом каждому присваивать личное место по его возрастной группе.

Победители и призёры турниров в личном и командном зачётах были награждены грамотами.

Следующим подобным мероприятием станут апрельские ориентирования на базе общеобразовательных школ.


 

По информации МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин





Вернуться назад