Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > 23 февраля – День защитника Отечества

23 февраля – День защитника Отечества


22-02-2018, 08:33. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

23 февраля ежегодно отмечается один из самых любимых всенародных праздников День защитника Отечества. Этого почетного, исключительно ответственного звания удостоились воины на Руси, в Советском Союзе и ныне, в Российской Федерации.

История становления и развития нашего государства всегда была не простой и не легкой. На протяжении многих веков приходилось вести тяжелую борьбу с чужеземными захватчиками за свою независимость и национальное существование. Постоянная готовность защищать от нападения свою семью, очаг, род, страну наложили отпечаток на характер русского воина, воспитали и развили высокий патриотизм, храбрость, стойкость в обороне и стремительный натиск в наступлении, взаимовыручку и самопожертвование. Военные подвиги наших предков навечно вошли в историю страны и мира.

Нынешний праздник проходит в год 100-летия Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота. Сегодня Российская Армия и Флот успешно выполняют поставленные перед ними задачи по освоению новейших видов оружия и боевой техники, бдительно стоят на страже рубежей нашей Родины.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы! Уважаемые воины Камышинского гарнизона и жители нашего города!

Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов поздравляют вас с наступающим праздником, желают здоровья, благополучия и мирной жизни.


Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин, полковник в отставке Ю.Ф. Ефременко


Вернуться назад