Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует
    Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует Лента новостей / Новое

    Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население о существенном ухудшении обстановки с пожарами в городском округе – город Камышин с начала 2018 года.

    Так, с начала года по состоянию на 01 марта 2018 года оперативно-диспетчерская смена ЕДДС городского округа доложила о 33 городских пожарах (в аналогичном периоде прошлого года произошло всего 9 пожаров), что составило рост в 3,7 раза. 5 пожаров приходится на жилой сектор. На пожарах погиб один человек, пострадало 3 человека.

    Управление по делами ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин крайне обеспокоено состоянием дел и напоминает жителям города о необходимости соблюдении правил пожарной безопасности в быту, особенно при эксплуатации электроприборов, газового и печного оборудования, и напоминает о действиях в случае возникновения пожара.

    Памятка населению по действиям при пожар

    При первых признаках пожара (задымлении, запах гари, отблески пламени и т.п.) позвонить по телефону «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи и сообщить о пожаре (при этом необходимо назвать адрес, место возникновения пожара и свою фамилию).

    Уходя из помещения, закрыть все окна и двери, чтобы максимально предотвратить поступление свежего воздуха в помещение.

    Чтобы в вашу квартиру не распространился огонь с нижележащих или соседних этажей, также необходимо закрыть все окна и двери балконов (особенно, если вы уходите из квартиры надолго).

    При пожаре необходимо быстро выйти на улицу или в безопасное место.

    Если пожар застал вас в помещении:

    - не поддавайтесь панике;

    - попытаться определить, где произошел пожар.

    Если в вышележащих этажах - выйдите на улицу по лестничной клетке, закрыв в своей квартире все окна и двери.

    Если на лестничной клетке присутствует высокая температура и плотное задымление - опуститесь на четвереньки и визуально определите, сможете вы эвакуироваться в данных условиях или нет. При этом органы дыхания попытайтесь защитить мокрой тряпкой, через которую надо производить дыхание, чтобы избежать ожога легких.В случае, когда пути эвакуации отрезаны дымом и огнем, необходимо предпринять все возможные меры, чтобы о вас знали. С этой целью следует выйти на балкон или открыть окно и голосом просить о помощи.При возгорании телевизора надо сразу же отключить его от сети, а затем тушить водой через верхние вентиляционные отверстия задней стенки (стоять сбоку). Можно вначале набросить на телевизор плотное одеяло, чтобы огонь не переметнулся, например, на шторы, а затем тушить огонь водой или домашним огнетушителем.

    При пожаре в квартире, если отсутствует огнетушитель, подручными средствами тушения пожара могут быть плотная ткань (лучше мокрая) и вода. Загоревшиеся шторы нужно сорвать и затоптать или бросить в ванну, заливая водой. Также можно тушить одеяла, подушки. Нельзя открывать окна, так как огонь с поступлением кислорода вспыхивает сильнее. По этой же причине надо очень осторожно открывать дверь в комнату, в которой начался пожар.   

    Уходя из квартиры убедиться в том, что в ней никого не осталось.При эвакуации из помещений во время пожара никогда не используйте лифты, так как они отключаются в результате нарушения нормального режима работы электрических сетей.

     

    Помните!

    Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать!

    Напоминаем, что при возникновении пожара необходимо звонить «01» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика