Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышин с рабочим визитом посетил Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Камышин с рабочим визитом посетил Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров


13-03-2018, 15:14. Разместил(а): Елена Кручинина
  

13 марта Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Камышин, которую начал с инспекции хода строительства школы в 7 микрорайоне города. На объекте Губернатор пообщался с Главой Администрации городского округа – город Камышин Станиславом Зинченко и генеральным директором ОАО «ПриволжТрансСтрой» Владимиром Иващенко.


 

«Мы начали реализацию проекта строительства школы в Камышине, темп работ высокий. Планируем сдачу объекта в 2019 году: в первом полугодии завершим общестроительные работы, а с 1 сентября введем в эксплуатацию. Необходимо использовать опыт Волгограда, где рядом со школой-тысячником сразу строится и детский сад. Этот вопрос в Камышине пока не решен — мы обсудим это сегодня с руководством города, посмотрим, насколько целесообразно здесь возведение детского сада», — пояснил Андрей Бочаров.


 

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундаментов, монтажу колонн и лестничных клеток, плит перекрытия. Подрядной организацией АО «Приволжтрансстрой» также произведена расчистка и планировка территории, закончены работы по выносу и переподключению существующих теплосетей и сетей водопровода, проходящих по площади застройки. Произведено устройство временного электроснабжения и водоотведения, основных инженерных сетей.


 

Еще одним пунктом рабочей поездки Главы региона стало посещение камышинского кузнечно-литейного производства – производственной площадки ООО «Бизнеспроммаш» (промышленная группа «Конар»), где его встречали заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков и генеральный директор АО «Конар» Валерий Бондаренко.


  

Как отметил Валерий Бондаренко, на предприятии «Бизнеспроммаш» (ранее «Волжская кузница») за последние три года реализован инвестпроект по организации нового высокотехнологичного производства штампованных заготовок для нефтегазовой промышленности и железнодорожного транспорта стоимостью 1,5 миллиарда рублей. В результате были обновлены имеющиеся и установлены современные печи, введены новые манипуляторы, металлообрабатывающие центры и роботизированные комплексы, новая, оснащенная передовым оборудованием, лаборатория, где определяется качество заготовок и конечной продукции. Также предприятие реализует программу энергосбережения, благодаря которой расходы ресурсов сократились в два раза.


 

Завершился визит встречей Андрея Бочарова с активом городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района.


Вернуться назад