Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине и Камышинском районе работает Центральная конкурсная комиссия по проверке результатов подготовки граждан Российской Федерации к военной службе, организации призыва на военную службу в 2017 году

В Камышине и Камышинском районе работает Центральная конкурсная комиссия по проверке результатов подготовки граждан Российской Федерации к военной службе, организации призыва на военную службу в 2017 году


15-03-2018, 13:21. Разместил(а): Елена Кручинина

15 марта в Камышин прибыла Центральная конкурсная комиссия по проверке результатов подготовки граждан Российской Федерации к военной службе, организации призыва на военную службу в 2017 году в городском округе – город Камышин и Камышинском муниципальном районе.


 

В Администрации города состоялось заседание комиссии под председательством генерал-майора Ивана Бородинчика с участием Главы Администрации городского округа – город Камышин Станислава Зинченко, Главы Администрации Камышинского муниципального района Владимира Ерофеева, военного комиссара города Камышина и Камышинского района Волгоградской области Александра Рахчеева, руководителей структурных подразделений Администраций, медицинских учреждений, Камышинской технической школы ДОСААФ России.


 

Александр Рахчеев выступил с докладом о подготовке граждан к военной службе, организации и проведении призыва на военную службу по итогам работы за 2017 год. В военном комиссариате города Камышина и Камышинского района на 1 января 2017 года состояло на воинском учете 1963 гражданина, из которых призвано и направлено к месту прохождения военной службы в течение отчетного года 311 человек, что составляет 100 % от полученного задания.


 

В городе и районе проводится значительная работа по подготовке граждан к военной службе. В образовательных организациях создана необходимая учебно-материальная база. Регулярно проводятся военно-патриотические акции, торжественные мероприятия по отправке призывников на военную службу. Большое внимание уделяется физической подготовке молодых людей, о чем свидетельствует высокий уровень выполнения нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


 

График работы конкурсной комиссии включает посещение памятных мест, общеобразовательных учреждений города и района, Центра патриотического воспитания имени А.П. Маресьева, встречу с юнармейцами Камышинского отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Вернуться назад