Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Камышанин Александр Тюрин – двукратный чемпион России по тхэквондо (ИТФ) среди ветеранов

Камышанин Александр Тюрин – двукратный чемпион России по тхэквондо (ИТФ) среди ветеранов


19-03-2018, 11:27. Разместил(а): Елена Кручинина

С 5 по 11 марта в г. Сочи состоялись Чемпионат и Первенство Федерации тхэквондо ИТФ России, в которых приняли участие около тысячи спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации.

Соревнования проводились в следующих дисциплинах: личный и командный «туль», личный и командный спарринг, спецтехника, самооборона и «кёкпа» (разбивание досок). Спортсмены выступали в пяти возрастных категориях: юноши (11-13 лет), юниоры (14-15, 16-17 лет), взрослые (18- 39 лет) и ветераны (40-59 лет).


 

В состав сборной Волгоградской области вошли 14 спортсменов из Волгограда, Волжского и Камышина.

Камышанин Александр Тюрин, выступая в программе «спарринг» среди мужчин (серебряный класс 40-49 лет) в супертяжёлой весовой категории свыше 90 кг занял 1 место, тем самым защитив свой титул действующего чемпиона. Теперь Александр является двукратным чемпионом России по тхэквондо (ИТФ) среди ветеранов.


 

В общем итоге сборная Волгоградской области завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

Соревнования являются отборочными, по результатам которых победители и серебряные призёры будут представлять сборную России на Чемпионате и Первенстве Европы по тхэквондо ИТФ в Эстонии 23-29 апреля 2018 года.


  

По информации Детской общественной организации «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин»


Вернуться назад