Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Мероприятие, посвященное Международному Дню Земли

Мероприятие, посвященное Международному Дню Земли


23-03-2018, 14:16. Разместил(а): Дарья Розпотнюк


 

21 марта 2018 года в библиотеке-филиале № 1 МКУК ЦГБС для учащихся 9 класса МБОУ ССШ № 7 прошел час экологии «Природы чудный лик», посвященный Международному Дню Земли.

С помощью электронной презентации школьники познакомились с историей праздника, который ежегодно отмечается во всем мире 20 марта. Просмотрев тематический видеоролик, ребята задумались о необходимости беречь здоровье и красоту нашей планеты. Далее девятиклассники приняли участие в экологических мини-викторинах: «Что мы выбираем?» и «Пойми меня!».

В завершение мероприятия школьникам была  представлена книжная выставка «Это твоя планета, человек».


 

 

Напомним, Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз, акция пройдет в субботу, 24 марта с 20:30 до 21:30.


Вернуться назад