Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Охрана труда > Итоги семинара по охране труда

Итоги семинара по охране труда


29-03-2018, 17:30. Разместил(а): Загорнова А.С.

29 марта в большом актовом зале Администрации городского округа-город Камышин прошло информационно-методическое занятие (семинар) по теме «О совершенствовании обучения по охране труда работников организации». Более ста руководителей и специалистов по охране труда организаций города приняли участие в его работе. Комитетом экономического развития, совместно с Центром охраны труда Волгоградского государственного аграрного университета, доведены до слушателей требования Трудового кодекса РФ и Постановления 1/29 от 13.01.2003г. по организации обучения по охране труда работников организации.

Заведующий Центром охраны труда Мисюряев В.Ю. в своем выступлении, отметил, что требования Постановления Минтруда и Минобразования России №1/29 обязаны исполнять и органы государственной и муниципальной власти, и все работодатели и работники, работающие по трудовому договору. Трудовой Кодекс РФ в ст.225 устанавливает обязательность обучения по охране труда для всех работников, в том числе и руководителей организаций. Также в ст.212 ТК РФ закреплено, что именно работодатель обязан за свой счет обеспечить, а работник должен пройти обучение по охране труда. Элементами обучения являются: организация и проведение инструктажей по охране труда и проведение стажировок на рабочем месте, обучение по охране труда в соответствии с программами с проверкой знаний требований охраны труда.

Семинар проводился с использованием технических средств обучения, что позволило более качественно донести до слушателей объемный материал и добиться высокого организационного уровня.


по информации Комитета экономического развития Администрации городского округа – город Камышин


Вернуться назад