Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Лев Яковчук – лауреат Всероссийского конкурса юных композиторов и музыкальных журналистов имени Н.К. Метнера «Музыкальное творчество: создание и познание»

Лев Яковчук – лауреат Всероссийского конкурса юных композиторов и музыкальных журналистов имени Н.К. Метнера «Музыкальное творчество: создание и познание»


11-04-2018, 09:51. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

Учащийся Детской школы искусств г. Камышина Лев Яковчук стал лауреатом I степени I Всероссийского конкурса юных композиторов и музыкальных журналистов имени Н.К. Метнера «Музыкальное творчество: создание и познание».

Учредителями конкурса выступили Всероссийская общественная организация «Союз композиторов России», Общероссийская общественная организация «Российский музыкальный союз» и «Детская музыкальная школа № 66» Департамента культуры г. Москвы.

Целью конкурса является выявление и поддержка одаренных детей в области композиторского творчества и музыкальной журналистики, стимулирование творческих педагогических инноваций с использованием мультимедийных и интерактивных технологий.

Для участия в конкурсе было направлено более 90 заявок от юных композиторов и музыковедов из разных уголков России и зарубежья. Первый тур состоялся дистанционно, по итогам которого победители были приглашены для участия в следующем туре «Онлайн». Заключительный этап конкурса проходил 2 апреля в Детской музыкальной школе № 66 г. Москвы, в ходе которого участники на время выполняли разнообразные творческие задания.

В рамках конкурса образовательные мастер-классы для участников, творческие встречи с выдающимися российскими композиторами и музыковедами, были организованы посещения музеев и концерта «День рождения С.В. Рахманинова» в Москонцерте.



По информации МБУ ДО Детская школа искусств городского округа город Камышин 


Вернуться назад