Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Участие в целевых программах > Отчет об исполнении муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в городском округе – город Камышин»

Отчет об исполнении муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в городском округе – город Камышин»


19-04-2018, 09:48. Разместил(а): Елена Кручинина

Отчет об исполнении муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в городском округе – город Камышин» за 1 квартал 2018 года

 

В целях развития гражданского общества на территории городского округа действует муниципальная программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в городском округе – город Камышин».

Сумма запланированных ассигнований на реализацию мероприятий муниципальной программы в 2018 году, согласно постановлению Администрации городского округа – город Камышин от 28.12.2017 г. № 2226-п «Об утверждении муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в городском округе – город Камышин», составляет 465,0 тыс. рублей.

За отчетный период мероприятия муниципальной программы осуществлялись согласно плану работы.

1. В рамках раздела 1 в 1 квартале 2018 года состоялись:

- встреча руководства города с представителями организаций территориального общественного самоуправления по вопросам, касающимся ведения отчетности организаций территориального общественного самоуправления в 2018 году в ООО «Учебно-информационный центр», реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»;

- проведение консультаций СО НКО по вопросам подготовки конкурсных материалов на получение грантов в первом конкурсе грантов Президента РФ.

2. По разделу 2 на информационную поддержку, популяризацию и пропаганду деятельности СО НКО заложено 45 000 рублей.

В 1 квартале с МАУ «Медиа-холдинг городского округа – город Камышин» заключен договор №8 от 28.02.2018г. на изготовление и размещение в эфире телевизионной программы «Акценты» информационных репортажей, освещающих мероприятия программы.

Начата работа по подготовке к проведению аукционов в электронной форме на оказание услуг по освещению мероприятий муниципальных программ городского округа – город Камышин в печатных средствах массовой информации и в области радиовещания.

3. По разделу 3 на предоставление субсидий СО НКО, в том числе организациям ТОС на реализацию социально значимых проектов, проектов по благоустройству территории городского округа заложено 420 000 рублей. Работа по данному разделу запланирована на 2-4 кварталы 2018 года.

4. Согласно разделу 4 в 1 квартале имущественная поддержка СО НКО городского округа – город Камышин в виде предоставления объектов муниципальной собственности (помещений) во владение и (или) пользование не осуществлялась.

5. В рамках раздела 5 постоянно ведется работа по формированию и ведению реестра СО НКО, осуществляющих деятельность на территории городского округа – город Камышин. На 01.04.2018 г. в данном реестре зарегистрировано 148 СО НКО.

 

В 1 квартале 2018 года изменения в муниципальную программу не вносились.


Вернуться назад