Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные заявления / поздравления > Уважаемые камышане, дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

Уважаемые камышане, дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!


26-04-2018, 08:00. Разместил(а): Бочкарев С.В.

 В этом году исполняется 32 года с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. В результате аварии и ее последствий пострадали более 9 млн. человек.

 В этот день мы отдаем дань памяти и уважения всем тем, кто ценой собственной жизни и здоровья, спас миллионы людей, пожертвовал собой ради жизни и благополучия народов всего мира. Мы всегда будем помнить беспримерное мужество ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.  Многие из них, в том числе и наши земляки, потеряли здоровье, кто-то не дожил до этого дня. На сегодняшний день в нашем городе и районе проживают 156 участников ликвидации последствий катастрофы.

 Низкий поклон всем вам за героический подвиг, мужество и отвагу! От всего сердца желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

 Глава городского округа – город Камышин В.А. Пономарев



Вернуться назад