Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > МО МВД России «Камышинский» информирует

МО МВД России «Камышинский» информирует


28-04-2018, 10:41. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

МО МВД России «Камышинский» информирует, что в период майских праздников в охране общественного порядка будет задействовано более 50 человек. Помимо сотрудников полиции, в охране общественного порядка примут участие сотрудники Россгвардии, частных охранных предприятий, представители казачьих дружин и добровольных народных дружин.

Допуск к местам проведения праздничных мероприятий будет осуществляться с проведением проверочных мероприятий с использованием технических средств. Лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, имеющие при себе оружие самообороны, к местам проведения мероприятий допускаться не будут. Кроме того, запрещается пронос к местам проведения мероприятий алкогольных напитков, в том числе и пива, колющих и режущих предметов.

Также предлагаем жителям и гостям воздержаться от чрезмерного употребления спиртных напитков, нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, быть корректными и внимательными к окружающим гражданам, не вступать в конфликты и потасовки.

МО МВД России «Камышинский» просит с понимаем отнестись к указанным мерам, реализуемым в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения данных мероприятий.

Кроме того, напоминаем гражданам о необходимости неукоснительного исполнения всех законных требований сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей и ответственности за игнорирование данных требований, установленной Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Любые факты неисполнения законных требований сотрудников полиции будут жестко пресекаться с принятием мер по привлечению виновных к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

МО МВД России «Камышинский» дополнительно обращается к гражданам с просьбой о соблюдении бдительности и незамедлительном информировании правоохранительных органов о любых фактах, вызывающих подозрение. Всю информацию вы можете передавать по телефону доверия МО МВД России «Камышинский»: (884457) 2-46-53, по телефонам дежурной части: 2-09-00, 4-75-25, «02», на единый телефон дежурно-диспетчерских служб либо любому наряду полиции.

Помните, что своевременно сделанный звонок может способствовать предупреждению преступлений с массовыми жертвами из числа простых граждан, среди которых могут оказаться ваши близкие родственники.


По информации МО МВД России «Камышинский»


Вернуться назад