Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Студентка индустриально-педагогического колледжа завоевала серебро на Дельфийских играх России

Студентка индустриально-педагогического колледжа завоевала серебро на Дельфийских играх России


3-05-2018, 11:45. Разместил(а): Елена Кручинина

С 20 по 25 апреля 2018 года во Владивостоке состоялись XVII молодежные Дельфийские игры России. Игры проводятся ежегодно в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и волонтерского движения.

В конкурсной и фестивальной программах приняли участие 1800 человек из 70 регионов России. Соревнования проходили в 30 номинациях: народное, академическое, сольное и ансамблевое пение; театр; современный, народный и классический танец; цирковое, кулинарное и парикмахерское искусство; дизайн одежды; тележурналистика; фотография и другие.


 

ГБПОУ «Камышинский индустриально педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева» в составе Волгоградской области на Дельфийских Играх представляла Юлия Безверхова. Она приняла участие в номинации «Искусство воспитания». Конкурс проводился в два тура. В I туре участники представляли портфолио, самопрезентацию в свободной форме в виде устного рассказа на тему: «Место дружбы в современном мире детей и подростков», видеопредставление участника коллективом; рассказ «Профессия педагога – мой выбор» и ответы на вопросы жюри.

Во время II тура участники проводили открытое занятие в одном из дошкольных или школьных образовательных учреждений, посвященное дружбе и защищали свою систему работы, представленную в I туре (теоретическом) и II туре (практическом).

Юлия Безверхова успешно прошла I и II тур и завоевала серебряную медаль.


 

Камышинский индустриально-педагогический колледж в очередной раз достойно защитил честь Волгоградской области на Всероссийском уровне, третий год подряд принес медаль в копилку образования региона.

 

По информации ГБПОУ «Камышинский индустриально педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева»


Вернуться назад