Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует


4-05-2018, 11:59. Разместил(а): Загорнова А.С.

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население об ухудшении обстановки с пожарами на территории города.

Так, только в период с 27.04.2018 г. по 03.05.2018 г. произошло 23 пожара, 20 из которых – горение сухой растительности и бытового мусора. Пожары произошли: ул. Гагарина, ул. 1-я Кирпичная, ул. Терешковой, ул. Текстильная, ул. Днепровская, ул. Партизанская, в районе пляжа «Гремячий», на 3-м городке в районе церкви, в районе завода ЖБИ, в районе консервного завода, СНТ «Березка». В общей сложности огнем было охвачено 2 553 м² подстилающей поверхности, сгорели дачный домик и хозяйственная постройка.

В городе Камышине с 16 апреля 2018 года силами организаций и учреждений, подведомственных Администрации городского округа, проводится месячник благоустройства. Очищаются от мусора, накопившегося за зиму, городские территории общего пользования. Однако в целях наиболее эффективной подготовки к пожароопасному периоду также необходимо наведение порядка на территориях частных домовладений, гаражно-строительных кооперативов, садоводческих некоммерческих товариществ, дачных некоммерческих объединений.

В целях своевременного предупреждения возникновения пожаров на указанных территориях частным домовладельцам, владельцам гаражей, дачных и садовых участков рекомендуется:

- своевременно проводить очистку территории используемых земельных участков от горючих материалов и мусора;

- исключить случаи складирования и хранения горючих материалов в противопожарных разрывах между домовладениями, садовыми (дачными) строениями, гаражными боксами;

- не допускать появления несанкционированных свалок мусора на территории используемых земельных участков;

- своевременно проводить очистку используемых земельных участков от горючего мусора, горючих отходов, сухой травы, камыша, спиленных веток, пожнивных остатков, деревьев в пределах противопожарных расстояний между зданиями, а также в местах прилегания к жилым домам, дачным и иным постройкам;

- обеспечить первичными средствами пожаротушения объекты собственности: оснастить каждое домовладение емкостью с водой или огнетушителем, обновить (разместить) на стендах жилых домов памятки по действиям в случае пожара.

 

                                                                            Помните!

                                                    Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать!

Напоминаем, что при возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад