Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Презентация Кубка России по футболу

Презентация Кубка России по футболу


6-05-2018, 13:12. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

6 мая 2018 г. в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев - добровольцев состоялась презентация Кубка России по футболу.
    На торжественном мероприятии присутствовали Глава городского округа - город Камышин Владимир Пономарев, Глава Администрации городского округа - город Камышин Станислав Зинченко, представители Российского футбольного союза, Федерации футбола Волгоградской области  и Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа - город Камышин.
    Российским футбольным союзом было принято решение посетить города Волгоградской области и провести презентацию Кубка на местах. И конечно же, главный футбольный трофей не мог не приехать в наш город - город богатый футбольными традициями и историей.
    Кубок России по футболу был изготовлен в 2010 году по заказу Российского футбольного союза и состоит из хрустальной чаши с серебряными ручкам, основания и крышки из хрусталя. Общий вес награды составляет 17 килограммов. В центре Кубка распложена эмблема РФС, а на ободке, опоясывающем верх чаши, выгравирован герб Российской Федерации, на серебряных пластинах в основании чаши гравируются названия клубов - обладателей этого почетного трофея.
    Трофей будет разыгран 9 мая 2018 г. в г. Волгограде на финальном матче Кубка России по футболу сезона 2017/2018 года между командами «Авангард» (г. Курск) и «Тосно» (Ленинградская обл.).

  
   

Вернуться назад