Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Учебные военно-полевые сборы с обучающимися 10-х классов

Учебные военно-полевые сборы с обучающимися 10-х классов


14-05-2018, 09:58. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

14 мая 2018 года на базе 28-ой отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты открылись ежегодные пятидневные учебные военно-полевые сборы с обучающимися 10-х классов средних общеобразовательных школ Камышина.

К участникам военно-полевых сборов с напутственной речью обратились Первый заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин Андрей Летов, председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко, военный комиссар по городу Камышину и Камышинскому району Александр Рахчеев.

Почетные гости отметили, что такие сборы – очень значимое событие для военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе. Только на территории военной части ребята по-настоящему могут почувствовать и осознать, что такое армейский режим.

В процессе учебных сборов участники будут изучать размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовки, мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

  

Вернуться назад