Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 22 по 28 февраля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 19.02.2024 г.
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!» имени Героя России Александра Колгатина
  • - 23 февраля – День защитника Отечества
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Статистика предпринимательства в 2017 году Экономика / Предпринимательство / Новостная лента для субъектов МСП

    По итогам 2017 года:

    - число субъектов малого и среднего предпринимательства – 3 805ед. в том числе:

    - количество малых предприятий – 97 ед., средняя численность работников – 6 238 чел.;

    - количество микропредприятий – 563 ед., средняя численность работников микропредприятий – 2 815 чел.;

    - количество средних предприятий – 6 ед., средняя численность работников средних предприятий – 1 212 чел.;

    - количество индивидуальных предпринимателей – 3 139 чел., средняя численность работников у ИП по договорам трудового найма – 6 356 чел., из них главы крестьянских (фермерских) хозяйств – 15 чел., средняя численность работников крестьянских (фермерских) хозяйств – 77 чел.

    Доля занятых в сфере малого и среднего предпринимательства (19 837 чел.) от занятых в экономике города (49 400 чел.) – 40,2 %.

    Доля населения, занятого в сфере малого и среднего предпринимательства от среднегодовой численности населения города (111 438 чел.) – 17,8 %.

    Оборот предприятий малого и среднего бизнеса в 2017 году составил 4 504,7 млн. рублей. Объем налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства в бюджетную систему городского округа – город Камышин составляет – 69 904,7 тыс. рублей.

    По отраслевой структуре в сфере малого и среднего предпринимательства следующее соотношение: оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств – 69%, производственные виды деятельности – 9%, строительство – 5%, иные виды деятельности – 17%.

    В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» на территории городского округа – город Камышин реализуется муниципальная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Камышине». Программа включает в себя комплекс мероприятий по оказанию информационной и финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа – город Камышин, финансирование осуществляется из бюджета городского округа – город Камышин.

    По данным отдела учета и отчетности администрации городского округа сумма на реализацию программных мероприятий составила 189 419,7 рублей или 18,4 % от годовых бюджетных назначений. Оценка эффективности муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Камышине» по итогам 2017 года – высокая, из 15 мероприятий выполнено 9, так как в Программе преобладают мероприятия консультационно - информационной направленности, не требующие финансирования, исполнение в 2017 году программных мероприятий, следующее:

    По мероприятию «Проведение обучающих семинаров по вопросам предпринимательства» проведены:

    - семинар для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, при участии Волгоградской региональной общественной организации социально-экономического развития региона «Волгоградской качество», ГООПП «Совет директоров Волгограда» и комитетом промышленности и торговли Волгоградской области «Кооперация местных производителей. Примеры успеха»;

    - совместно с МИФНС России № 3 по Волгоградской области, Управлением Пенсионного Фонда РФ, кредитными организациями проведено 2 семинара по вопросам изменения налогового законодательства;

    - семинар по реализации социального проекта «Правозащитник малого предпринимательства» областной общественной организацией «Дело».

    По мероприятию «Организация обучения и повышения квалификации предпринимателей, работников малых и средних предприятий»:

    - семинар на тему: «Изменения в законе от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт. Практические основы передачи фискальных данных в ФНС через оператора фискальных данных».

    - семинар на тему «Организация бесплатной юридической помощи субъектам малого и среднего предпринимательства по деятельности института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей» при участии руководителей «Волгоградского института бизнеса» и Камышинского колледжа бизнеса.

    По мероприятию «Привлечение субъектов МСП к участию в выставках, семинарах, ярмарках, деловых встречах, круглых столах организовано участие предпринимателей города Камышина:

    - рабочая встреча заместителя Губернатора, председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области А.А.Сивакова и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области О.В.Устиновой с предпринимателями городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района;

    - в работе Волгоградской областной конференции по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в регионе;

    - в Региональном бизнес - форуме «Волгоград – территория успеха»;

    - в работе совещания на тему «Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства»;

    - в конкурсе Национальной премии «Бизнес-успех»;

    - в конкурсе «Лучшие менеджеры и организации года» в номинации «Сфере малого и среднего предпринимательства»;

    - в конкурсе на Премию «Импульс добра» направленного на популяризацию социального бизнеса.

    Информация о проведении конкурсов, семинаров, выставках – ярмарках размещается в СМИ и на официальном сайте Администрации городского округа – город Камышин, проводится адресная работа с потенциальными участниками, оказывается помощь в подготовке пакета документов к конкурсным заявкам.

    По итогам 2017 года количество субъектов МСП получивших информационно – консультационную поддержку составило 489 человек.

    По мероприятию «Организация и проведение праздничных мероприятий посвященных Дню российского предпринимательства», праздничное мероприятие проведено 26 мая 2017 года, 15 руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей города награждены Почетными грамотами Главы Администрации городского округа – город Камышин, Губернатора Волгоградской области и Комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

    В рамках реализации мероприятий по субсидированию в 2017 году финансовая поддержка не предоставлялась в связи с отсутствием заявок от субъектов предпринимательства.

    По мероприятию «Организация и размещение информационных материалов о процессах развития МСП» в средствах массовой информации размещаются репортажи и сюжеты, нацеленные на ознакомление жителей Камышина с позитивным опытом предпринимательства, популяризацию легального и социально ответственного бизнеса.

    По мероприятиям имущественной поддержки субъектов МСП ведется перечень нежилых помещений (зданий), используемых для имущественной поддержки субъектов МСП, а также субъектам МСП предоставляется в аренду муниципальное имущество.

    По состоянию на 01.01.2018 года:

    - количество объектов, включенных в Перечень муниципального имущества – 122;

    - соотношение количества объектов, включенных в Перечни муниципального имущества, с количеством объектов, находящихся в муниципальной собственности – 51 %;

    - общая площадь объектов, включенных в Перечень муниципального имущества (кв.м.) - 7 726,40;

    - количество арендаторов из Перечня муниципального имущества – 55 в том числе:

    - микропредприятий – 49;

    - малых предприятий – 6;

    - количество субъектов малого и среднего предпринимательства, направивших заявки на заключение договоров аренды государственного имущества, включенного в Перечень муниципального имущества – 19.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика