Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Успех камышинских спортсменов на областных соревнованиях по спортивному туризму

Успех камышинских спортсменов на областных соревнованиях по спортивному туризму


21-05-2018, 09:53. Разместил(а): Дарья Розпотнюк


   

Традиционно в середине мая воспитанники Центра туризма приняли участие в финальных областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXIX Спартакиады учащихся Волгоградской области. Спортсмены соревновались в четырёх дисциплинах.

В первый день состязаний участники проходили подъёмы, спуски и переправы за минимальное время. В этом виде две группы Камышан стали третьими и четвёртыми. Среди городов этот результат был первым.

Во второй день спортсмены соревновались в длинной группе. В этом виде наибольшее значение имело качество ориентирования на местности и выносливость. На дистанции более трёх километров были расставлены пять этапов и три контрольных пункта. Сборная Камышина заняла второе и четвёртое место в этом виде, среди городов также первые.

В третий день состоялись две короткие дисциплины: связки и личные соревнования. В личных соревнованиях камышане заняли первое место, а Алексей Тарабарин (школа № 14) стал третьим среди юношей в личном зачёте.

По итогам состязаний сборная Камышина в очередной раз стали первыми в зачёте среди городов, выиграв со значительным отрывом по баллам у сборных команд Волгограда и Михайловки. В «Конкурсе узлов» команда Камышина заняла второе место.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубком.


  

По информации МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин



Вернуться назад