Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»
    Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский"

    В период с 5 по 15 мая на территории обслуживания МО МВД России «Камышинский» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», целью которого является предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

    Совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района, представителями здравоохранения и социальной защиты населения проведены профилактические мероприятия в образовательных учреждениях города и района, рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям (составлено 4 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Кроме того, выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, сопряженный с жестоким обращением с детьми. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Совместно с представителями Камышинского Межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области проведены профилактические беседы в МБОУ СШ № 4, 16 г. Камышина; МБОУ СШ № 7 г. Петрова Вала и Лебяженской СШ.

    15 мая сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и представители уголовно-исполнительной инспекции организовали экскурсию в Камышинский историко-краеведческий музей для подростков, осуждённых к наказанию, не связанному с лишением свободы и несовершеннолетних обвиняемых в совершении преступления, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский».

    Проведены рабочие встречи с администрацией образовательных учреждений и социально-реабилитационных центров города Камышина и Петрова Вала. В ходе мероприятий выработаны совместные меры, направленные на противодействие распространению в образовательных организациях взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности, экстремистской идеологии, а также по вопросу взаимного обмена информацией о выявленных фактах указанных явлений.

    В период проведения оперативно-профилактического мероприятия в образовательных учреждениях Камышина и Камышинского района с учащимися проведены профилактические беседы и лекции, направленные на предупреждение преступлений и проявлений экстремизма. В МБОУ СШ № 15 прошло родительское собрание, посвященное проблеме проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

    7 мая учащиеся 6-х классов МБОУ СШ № 14 посетили центр кинологической службы МО МВД России «Камышинский», узнали о работе служебных собак в полиции и посмотрели показательные выступления кинологов.

    10 мая в Камышинском социально-реабилитационном центре сотрудники полиции провели игру «Закон на нашей земле». Подростки разыграли ситуации, воспитывающие чувство ответственности за свои поступки, проанализировали последствия противоправных деяний и познакомились с понятиями «толерантность», «патриотизм» и «экстремизм». С воспитанниками социально-реабилитационного центра г. Петрова Вала был организован флеш-моб, направленный на предупреждение экстремизма в подростковой среде.

    В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия прошли рейды по улицам и местам концентрации молодежи в вечернее и ночное время. Было выявлено 5 несовершеннолетних, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Подростки и их родители привлечены к административной ответственности.


    По информации МО МВД России «Камышинский»

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика