Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Юные «маресьевцы» посетили Волгоград

Юные «маресьевцы» посетили Волгоград


29-05-2018, 14:50. Разместил(а): Загорнова А.С.
   

25 мая 2018 года воспитанники Камышинского объединения «Юные маресьевцы – наследники Победы» вместе с заместителем директора МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Спектр» Ириной Мишаниной, историком-краеведом Вячеславом Шамаевым, Валерием и Виктором Маресьевыми - сыновьями прославленного летчика, Героя Советского Союза Алексея Маресьева побывали в городе - герое Волгограде.

Делегация посетила областной Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и встретилась с председателем Совета, генералом – майором в отставке Сергеем Назаровым и его заместителем, председателем областного Союза комсомольских поколений Галиной Хорошевой.

Руководитель объединения и ребята рассказали о деятельности «маресьевцев». Много интересной информации прозвучало от историка-краеведа Вячеслава Шамаева, Валерия и Виктора Маресьевых.

Ребята побывала на могиле матери Алексея Маресьева, Екатерины Маресьевой в Красноармейском районе города Волгограда. Вячеслав Шамаев рассказал о нелегкой судьбе матери Героя, как она осталась одна и воспитывала троих детей. Как в годы Великой Отечественной войны получила извещение, что её сын Алексей пропал без вести, а спустя некоторое время, получила письмо, что жив. Рассказал о том, как после войны Екатерина Никитична нянчила своего внука Виктора.

«Маресьевцы» посетили панораму Сталинградской битвы, где познакомились с материалами о Сталинградской битве, о боях на Мамаевом кургане, об участии камышан в защите Сталинграда, а также побывали на Мамаевом кургане и возложили живые цветы у подножья исторического памятника «Родина-мать».

 

по информации МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Спектр»

 


Вернуться назад