Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Стали известны победители первого в 2018 году конкурса президентских грантов

Стали известны победители первого в 2018 году конкурса президентских грантов


1-06-2018, 09:50. Разместил(а): Елена Кручинина

Завершился первый в 2018 году конкурс по распределению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. На конкурс было подано 9175 проектов от некоммерческих организаций из 85 регионов РФ. Из них 1 551 проект получит поддержку. Им будут выделены гранты на общую сумму почти 3,15 млрд. рублей на реализацию проектов по 13 направлениям.

В числе победителей – пять камышинских организаций. Сумма грантов составляет более 2,5 млн. рублей.

Ассоциация «Помощь бездомным животным города Камышина «Котопёс» выиграла грант на реализацию проекта по стерилизации бездомных животных. Победителем с социальным проектом по созданию бригад быстрого реагирования по оказанию санитарно-гигиенических услуг стала Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «БлагоДать». Конно-спортивный оздоровительный союз «Золотая лошадь» получит грант на реализацию проекта «Иппотерапевтическая смена «БлагоДать». Также обладателями грантов стали Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Преодоление» с проектом «Приемная семья становится родной» и Камышинская городская общественная организация «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» с проектом «Туризм, как спорт - круглый год!».

Поздравляем победителей!


Вернуться назад