Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области информирует

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области информирует


9-06-2018, 14:17. Разместил(а): Загорнова А.С.

01.06.2018 в торгово-развлекательном центре «Комсомолл» в г. Иркутске на детском празднике в ходе демонстрации экспериментов с использованием химических веществ и применением огня произошло воспламенение паровоздушной смеси. Ожоги различной степени тяжести получили 8 детей.

Для исключения подобных трагедий при проведении игровых мероприятий с участием детей недопустимо:                       

 - применения легковоспламеняющихся жидкостей, горючих газов, пиротехнических изделий и открытого огня в помещениях;

 - блокирования путей эвакуации и эвакуационных выходов; наличия неисправностей систем противопожарной защиты зданий;

 - привлечения к работе аниматоров, не прошедших в установленном порядке обучение мерам пожарной безопасности.

В преддверии проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России просим особое внимание обратить на исправность и наличие систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, укомплектованность объектов исправными первичными средствами пожаротушения, соответствие имеющихся путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, проведение огнезащитной обработки деревянной конструкции сцен, декораций и драпировок в сценической части, подготовленность устроителей мероприятий и обслуживающего персонала к действиям в случае пожара. При выявлении нарушений сообщать в ОНД и ПР по Камышинскому району.

Руководству и персоналу объектов необходимо провести инструктажи по вопросам пожарной безопасности, порядку действий при возникновении (угрозе возникновения) чрезвычайных ситуаций (происшествий).


Вернуться назад