Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному ориентированию

Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному ориентированию

14-06-2018, 10:18. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

С 10 по 12 июня 2018 года сборная города Камышина приняла участие в Открытом Чемпионате и Первенстве Волгоградской области по спортивному ориентированию, которые состоялись в поселке Кислово Быковского района.

В первый день соревнований спортсменам предстояло найти контрольные пункты на короткой дистанции. Камышанки – Карина Шарипова в группе девушек до 19 лет заняла третье место, Евгения Дружинина среди ветеранов – второе место.

Во второй день участники самостоятельно планировали свой маршрут движения. Евгения Дружинина также оказалась на 2 месте.

В заключительный день в 2-х этапной эстафете участникам необходимо было пройти длинную дистанцию последовательно. В составе сборной пары девочек до 11 лет первое место заняла Полина Майер. Среди девочек до 13 лет третье место заняли камышанки – Дарья Шульга и Екатерина Горская. В сборных парах с Калачевским районом среди девушек до 17 лет второе место заняла Татьяна Выпрецкая, а среди девушек до 19 лет Карина Шарипова – третье место. Среди ветеранов в составе сборной пары Евгения Дружинина стала второй.

По информации МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин