Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости и дополнительная информация > Кадастровая палата июнь 2018

Кадастровая палата июнь 2018


15-06-2018, 17:32. Разместил(а): Astafev

Кадастровые инженеры могут проверить межевой и технический планы в режиме online

 

Кадастровая палата по Волгоградской области напоминает, что кадастровые инженеры могут фиксировать все факты информационного взаимодействия с органом регистрации прав с помощью электронного сервиса.

Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» (lk.rosreestr.ru) запущен Росреестром в январе 2017 года. Работа в нем доступна после регистрации на портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

С помощью этого сервиса в разделе «Мои задачи» кадастровые инженеры в режиме реального времени могут предварительно проверить межевой и технический планы, а также карта-планы территории и акты обследования, увидеть пересечения границ земельного участка с границами других участков и объектами землеустройства.

Для документов, успешно прошедших предварительную автоматизированную проверку, доступно помещение этих документов на временное хранение в электронное хранилище. При подаче документов заявителям в данном случае не нужно загружать данные с диска, достаточно указать ссылку на электронное хранилище, из которого сотрудники Росреестра самостоятельно выгрузят уже проверенные документы.

Использование этого сервиса помогает сократить количество ошибок кадастровых инженеров и уменьшить число отказов при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), что, в свою очередь, повышает уровень защищенности прав собственников недвижимости.

В разделе «Моя статистика» сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» можно просмотреть сведения о профессиональной деятельности кадастрового инженера за определенный период. При получении системой сведений за определенный отрезок времени они будут отображены в блоке результатов. Просмотр результатов возможен по двум параметрам — статистика работы и эффективность.

На странице «Мои объекты» отображается список объектов недвижимости, находящихся в собственности пользователя, в случае, если данные о наличии собственности обнаружены в ЕГРН.

В разделе «Мой баланс» сервиса «Личный кабинет» можно внести оплату за формирование схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории или за услуги сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера». На каждой вкладке отображается информация о текущем количестве доступных операций и истории операций для соответствующего сервиса. Оплату можно произвести в режиме онлайн банковской картой, со счета мобильного телефона либо наличными в банковском отделении.

 

Консультацию по работе электронных сервисов официального сайта Росреестра можно получить по телефону Единой справочной службы:

8-800-100-34-34.


kadastrovaya-palata-iyun-2018.docx [44,3 Kb] (cкачиваний: 4)


Вернуться назад