Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава городского округа и юные камышане побывали в городе Зеелов

Глава городского округа и юные камышане побывали в городе Зеелов


19-06-2018, 14:37. Разместил(а): Олеся Грушевская

В июне делегация, в состав которой вошли Глава городского округа – город Камышин, учащиеся камышинских школ № 16, 19 и их педагоги, побывала в округе Мэркиш-Одерланд Земля Бранденбург (Германия). Визит был нацелен на сотрудничество в сферах местного самоуправления, образования, культуры, спорта и работы с молодежью, а также для проведения совместных социальных проектов. Российские и немецкие школьники в ходе совместной работы готовили видеофильмы, телевизионные сюжеты и репортажи для печатного издания. Кроме того, посетили зал заседаний бундестага, познакомились с работой парламента Германии.

   В рамках поездки за границу Владимир Пономарев принял участие в  официальных деловых встречах. Глава Камышина лично пообщался с бургомистрами и депутатами законодательных собраний Потсдама, Зеелова, Франкфурта. Владимир Анатольевич выступил на заседании парламента округа Мэркиш-Одерланд, рассказав о Камышине, его традициях, истории и сотрудничестве с немецким городом-побратимом. Вместе со школьниками Владимир Анатольевич посетил российское посольство в Германии. Российской делегации также удалось совершить экскурсии на ряд немецких муниципальных предприятий.

   В программе пребывания камышинской делегации на федеральной земле Бранденбург  была обзорная экскурсия, посещение образовательных и культурных учреждений Германии.


Вернуться назад