Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > «Праздник, полный света и тепла»

«Праздник, полный света и тепла»


6-07-2018, 15:58. Разместил(а): Загорнова А.С.

3 июля 2018 года в Центральной городской детской библиотеке детей, посещающих летнюю площадку на базе школы №14 познакомили с семейным альбомом «Праздник, полный света и тепла» в рамках цикла мероприятий «Семейный венок «Ромашка белая».

Юным пользователям библиотекарь Крапивин В.А. рассказал об  истории праздника – Всероссийского Дня семьи любви и верности, истоки которого восходят ещё ко временам Древней Руси. Библиотекарь буквально по кусочкам из разных источников «собирал» для ребят этот удивительный сказ о судьбах Петра и Февронии Муромских.

Было показано, как тесно могут пересекаться судьбы, казалось бы, совсем разных людей, и как многого можно добиться с хорошими и честными помыслами и доброй душой. Семейный альбом постоянно обновлялся слайдами и фрагментами из мультфильмов о Петре и Февронии, которые добавляли наглядности и помогали лучше представить быт и особенности семейной жизни Древней Руси.

Библиотекарь также зачитывал ребятам фрагменты из статей   журналов «Эскиз» (5/09) и «Детская энциклопедия» (2/11) и загадывал ребусы, в которых были зашифрованы слова, связанные с темой мероприятия. Одним из таких слов была «ромашка» - главный из символов праздника.Ребятам были предложены конкурсы, в которых нужно было необычными способами её нарисовать.

Завершилось мероприятие обзором книжно-журнальной выставки, со статьями, посвященными Петру и Февронии Муромским.


 по информации МКУК «Централизованная городская библиотечная система»

Вернуться назад