Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Юные камышанки завоевали «бронзу» всероссийского турнира по мини-футболу «Лига чемпионок»

Юные камышанки завоевали «бронзу» всероссийского турнира по мини-футболу «Лига чемпионок»

12-07-2018, 08:36. Разместил(а): Олеся Грушевская

Команда из Камышина получила бронзовые медали всероссийского турнира по мини-футболу «Лига чемпионок» среди девочек 2003-2005 годов рождения. Соревнования прошли в Краснодарском крае.

Ежегодно в соревнованиях выступают лучшие коллективы регионов, а участниками становятся победители и призеры национальных первенств. В частности, состав волгоградской команды в нынешнем году стал победителем первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов престижных и популярных Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Волгоградский регион представляли спортсменки спортивной школу №2 города Камышина, женский минифутбольный клуб имени Маресьева.

Для участия в «Лиге чемпионок-2018» было отобрано восемь лучших команд. Волгоградская команда вышла из группового этапа и в полуфинале уступила команде «Белогорье».

В поединке за третье призовое место девочки встретились с футболистками «Паруса» из Челябинской области и одержали уверенную победу 4:1. Спортсменка Анастасия Краснощекова стала одним из лучших бомбардиров первенства, забив 9 мячей и получив специальный приз в номинации «Лучший нападающий турнира».