Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма


13-07-2018, 11:27. Разместил(а): Елена Кручинина

Сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в дни каникул проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.


 

12 июля 2018 года для детей, посещающих лагерь дневного пребывания на базе МБОУ СШ №7 г. Камышина, прошло профилактическое мероприятие, в ходе которого ребятам напомнили об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Затем ребята на скорость собирали пазлы дорожных знаков и на спортивной площадке школы рисовали мелом на асфальте тематические рисунки по правилам дорожного движения.


 

В детском оздоровительном лагере «Солнечный» сотрудники полиции провели увлекательную викторину на знание Правил дорожного движения, после которой был объявлен конкурс на лучший рисунок на тему «Я знаю ПДД». Командам-победителям были вручены подарки и познавательные буклеты.


 

Автоинспекторы уверены, что подобные мероприятия положительно влияют на формирование у подростков устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и являются одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

 

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад