Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «Осторожно: вредные привычки»

«Осторожно: вредные привычки»


18-07-2018, 17:02. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

18 июля 2018 года в детском отделении библиотеки-филиала № 2 МКУК «Централизованная городская библиотечная система» прошел урок-предупреждение «Осторожно: вредные привычки».

На основе тематической литературы юные пользователи вспомнили о важности сохранения здоровья молодого поколения; о тревожной ситуации, связанной с распространением наркотиков, алкоголя и табака среди подростков.

В ходе беседы, которая сопровождалась электронной презентацией, ребята рассуждали о причинах появления вредных привычек, негативном влиянии на здоровье человека и его поведение, в результате чего подросток попадает в тяжелую жизненную ситуацию. Узнали о том, что чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила: не скучать, найти себе занятие по душе, узнавать мир и интересных людей, не пробовать спиртные напитки и наркотики.

В завершение мероприятия библиотекарь предложила школьникам занимать свой досуг не только интересными делами, но и чтением, которое является гимнастикой для ума.


 

По информации МКУК «Централизованная городская библиотечная система» 


Вернуться назад