Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Станислав Зинченко проверил готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Станислав Зинченко проверил готовность образовательных учреждений к новому учебному году


7-08-2018, 17:54. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

     

7 августа Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко принял участие в работе комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году.

В состав комиссии вошли представители Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин, пожарного надзора и Роспотребнадзора.

Проверка к началу учебного года проводится в соответствии с установленным графиком и с учетом требований пожарной безопасности, санитарных норм, антитеррористической безопасности.

  

В ходе рабочей поездки Станислав Васильевич с комиссией посетили МБОУ СШ № 10, 14, 18 и МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Во всех учреждениях были проведены текущие подготовительные ремонты, а в некоторых реализованы и более крупные проекты по модернизации помещений и инфраструктуры.

Например, в средней школе № 10 в преддверии нового учебного года оборудован новый спортивный зал для учащихся начальной школы с современным напольным покрытием, ведутся подготовительные работы по ремонту кровли. В средней школе № 18 произведен капитальный ремонт восьми классов. В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» полностью отремонтирован тренажерный зал и установлено спортивное оборудование.

Глава Администрации лично ознакомился с качеством подготовки учреждений, а также пообщался с педагогическими коллективами.

 

  
    
  

 


Вернуться назад