Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские предприятия представят Волгоградскую область на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»

Камышинские предприятия представят Волгоградскую область на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»


13-08-2018, 14:53. Разместил(а): Елена Кручинина

31 товарное наименование 21 организации Волгоградской области стали победителями регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». Именно эти товары и предприятия представят Волгоградскую область на Всероссийском конкурсе.

Как отмечают организаторы, интерес к конкурсу проявили не только крупные компании, но и представители малого и среднего бизнеса. В целом в 2018 году право выступить на федеральном уровне и претендовать на получение знака качества получила 21 компания, среди которых ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента» и ООО «Кузница».

Цель конкурса — активное содействие в повышении конкуренции, реализации программы импортозамещения, заполнению внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства, реализации новых проектов. Среди критериев оценки были не только качество, безопасность и потребительские свойства товара, но и характеристики производства по системе управления, внедрению энергосберегающих технологий, показатели ресурсоэффективности и экологичности, маркетинговой политики.


Источник информации - Официальный портал Волгоградской области


Вернуться назад