Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения в МБОУ СШ № 6

Профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения в МБОУ СШ № 6


21-08-2018, 15:13. Разместил(а): Дарья Розпотнюк
  

20 августа 2018 года для детей, посещающих летние площадки дневного пребывания на базе МБОУ СШ № 6 г. Камышина, сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» провели профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения.

В ходе мероприятия ребята разделились на две команды и в первом конкурсе, отвечая на вопросы, показали практические знания Правил дорожного движения. Во втором конкурсе дети с сотрудником ОГИБДД в роли дорожного регулировщика вышли на школьную площадку, на которой схематично был изображен перекресток с пешеходными переходами и светофорами. Ребята набирали баллы, объясняя как действовать пешеходу при сигналах и жестах регулировщика. В третьем конкурсе участники мероприятия в актовом зале школы рассказывали стихи по Правилам дорожного движения, по завершению которого получили грамоты и сладкие призы.

Проведение подобных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально в летний период.


  

По информации МО МВД России «Камышинский»


Вернуться назад