Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / 350 лет Камышину / Новости культуры > Конкурсная программа XI Камышинского арбузного фестиваля

Конкурсная программа XI Камышинского арбузного фестиваля


22-08-2018, 09:38. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

Уважаемые камышане и гости города! Приглашаем Вас 25 августа на Камышинский Арбузный фестиваль, где вы сможете не только выступить в роли зрителей яркого шоу, но и сами принять участие в различных конкурсах:


«Арбузный парад» – яркое театрализованное шествие, в котором принимают участие предприятия города, учебные заведения, ТОСы и все желающие. Тема парада: «Фантастика в лицах арбузной столицы!». В составе колонны может быть использован транспорт. Жюри оценивает лучшее оформление колонн.

Конкурс детских колясок «Арбузные малыши» - проводится в рамках арбузного парада. Участниками конкурса являются молодые родители с детьми в оформленных оригинальным способом детских колясках или детских велосипедах (детский транспорт).

Конкурс «Выставка цветов» - принимают участие школы, учреждения дополнительного образования,  учреждения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования города Камышина и все желающие. Конкурс на лучшую цветочную композицию проводится в выставочных залах Детско-юношеского центра.

Конкурс пугал «Бахчевой страж» -  участвуют учреждения дошкольного образования. Каждый коллектив готовит композицию из бахчевого пугала, арбузов и подручных материалов. Тема составления композиций: сказочные герои.

Конкурс «Арбуз-экспо» - принимают участие местные бахчеводы. В день проведения Фестиваля участники конкурса выносят представленные арбузы на оценочный стол, где проверяется их контрольный вес и определяется победитель.

Конкурс «Карнавальный променад» - принимают участие все желающие, подготовившие карнавальные костюмы с использованием арбузной тематики.

Конкурс «Арбузный сувенир» - проводится в рамках ярмарки 25 августа на Комсомольской площади. Мастера предоставляют продукцию декоративно-прикладного творчества, выполненную в любом материале и технике исполнения. Конкурсные работы принимаются в Художественной галерее.

Конкурс «Арбузные фантазии» - проводится среди предприятий торговли и услуг общественного питания. Оценка участников конкурса  «Арбузные  фантазии»  проводится по номинациям: художественная нарезка арбузов, приготовление и оформление блюд из арбузов.

Конкурс «Арбузное мочилово» - спортивный конкурс между двумя командами по метанию мякоти арбуза. В состав команд входят все желающие, включая гостей Фестиваля. Конкурс проводится на Комсомольской площади.


Телефон для справок и предложений: 5-07-54 - Комитет по культуре Администрации городского округа - город Камышин, e-mail: kamyshinkk@mail.ru. Подробная информация о фестивале на сайте: https://arbuzfest.ru/


Вернуться назад