Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Важные новости > Камышин с рабочим визитом посетил Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Камышин с рабочим визитом посетил Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров


25-08-2018, 21:04. Разместил(а): Олеся Грушевская

25 августа, в субботу, с рабочим визитом город Камышин посетил Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Первым объектом, который проинспектировал Глава региона, стала школа на тысячу мест в седьмом микрорайоне — ее возведение было задумано более 30 лет назад, но только в 2017 году благодаря эффективному взаимодействию руководства региона с федеральным центром удалось приступить к реализации этого проекта.

   
   

На объекте Губернатор пообщался с Главой Администрации городского округа – город Камышин Станиславом Зинченко и генеральным директором ОАО «ПриволжТрансСтрой» Владимиром Иващенко.

Андрей Бочаров ознакомился с ходом работ на объекте и поставил ряд дополнительных задач. К 1 сентября 2019 года должна быть сдана новая дорога, которая решит вопрос транспортной доступности микрорайона. В следующем году здесь же начнется возведение детского сада — Глава региона поручил скорректировать графики работ так, чтобы тяжелая техника не повредила новые подъездные пути. Администрация города со своей стороны взяла на себя дополнительные обязательства по благоустройству, строительству тротуаров.

«Такой комплексный подход даст возможности для развития территории, — подчеркнул губернатор. — Сегодня мы удовлетворены ходом работ, не видим проблем, которые могут помешать сдать школу в эксплуатацию в срок».

В настоящее время все работы на объекте идут по графику, строительная готовность составляет 70%. Уже завершено устройство фундамента, монтаж перекрытий и колонн, возведена кровля. Сейчас идут работы на фасадах, началось благоустройство прилегающей территории.

Учреждение будет соответствовать всем передовым стандартам. Как подчеркнул Андрей Бочаров, школа в Камышине станет опорной, базовой не только для этого города, но и для системы образования региона в целом.

   
 

Еще одним пунктом рабочей поездки Главы региона стало посещение Камышинского кранового завода, который в 2018 году вновь начал выпускать продукцию. В настоящее время на заводе действуют два сборочных цеха, отделение металлоконструкций и цех вспомогательного производства. Предприятие выпускает автокраны различной грузоподъемности, которые востребованы в ряде отраслей народного хозяйства. С начала года количество работников завода возросло почти в два раза. Объем отгрузки продукции, которая поставляется в регионы России и страны СНГ, за семь месяцев этого года превысил 100 миллионов рублей.

   

Также Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Камышин провел встречу с активом муниципального образования, побывал на Камышинском арбузном фестивале, посетил Детско-юношеский центр и Центр патриотического воспитания имени А.П. Маресьева, пообщался с горожанами.


Вернуться назад