Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / 350 лет Камышину / Новости культуры > В Камышине выступил знаменитый ансамбль имени Геннадия Заволокина «Частушка»

В Камышине выступил знаменитый ансамбль имени Геннадия Заволокина «Частушка»


25-08-2018, 17:37. Разместил(а): Загорнова А.С.


В субботу, 25 августа, перед камышанами и гостями города выступил творческий коллектив – ансамбль имени Геннадия Заволокина «Частушка». Это не только музыкальный коллектив, но и съемочная группа популярной еженедельной телепередачи «Играй, гармонь!» на Первом канале.

Оргнаизатором и руководителем ансамбля «Частушка» многие годы являлся народный артист России, лауреат Государственных премий России, композитор Геннадий Заволокин. Сегодня дело продолжают его дети Анастасия и Захар Заволокины. В 2017 году творческому коллективу «Частушка» исполнилось 30 лет.

На протяжении своей долгой жизни коллектив вобрал в себя искусство самых талантливых исполнителей русской песни и пляски, благодаря чему, сохранил русскую душу, сформировал свой неповторимый стиль.

В программе известного коллектива, представленной песнями, танцами, игровыми и театрализованными сценами, чудесным образом слились музыка, драматургия и самобытность русского фольклора. Со сцены звучали как старинные, так и современные произведения. Зрители с восторгом встречали каждую следующую композицию коллектива, танцуя и подпевая артистам.


   

 


Вернуться назад