Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Заседание межведомственной комиссии по межнациональным отношениям в городском округе – город Камышин

Заседание межведомственной комиссии по межнациональным отношениям в городском округе – город Камышин


27-08-2018, 14:36. Разместил(а): Дарья Розпотнюк


 

27 августа 2018 года состоялось внеоплановое заседание межведомственной комиссии по межнациональным отношениям в городском округе – город Камышин под председательством Главы городского округа – город Камышин Владимира Пономарева.

Мероприятие прошло в целях исполнения Решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области о состоянии работы по профилактике экстремизма в молодежной среде, в том числе в образовательных организациях, мерах по повышению ее эффективности.

В начале заседания и.о. председатель Комитета по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин Елена Голова доложила о работе по профилактике экстремизма в молодежной среде и отметила, что одним из направлений деятельности Комитета является проведение мероприятий, направленных на формирование единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу. В рамках этого направления проводятся мероприятия по воспитанию уважения к представителям различных этносов, профилактике экстремизма.

Председатель Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Юрий Бачурин рассказал о проведенных профилактических мероприятиях, в том числе воспитательного и пропагандистского характера, направленных на предупреждение проявлений экстремизма и терроризма в детской и подростковой среде; антитеррористической защищенности.

В ходе совещания участники получили интересующую информацию и ответы на все заданные вопросы.


  

Вернуться назад