Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > В Камышине прошел методический семинар для тренеров по футболу

В Камышине прошел методический семинар для тренеров по футболу


8-09-2018, 17:13. Разместил(а): Елена Кручинина

8 сентября в рамках соглашения о сотрудничестве между Московской федерации футбола и Комитетом по физической культуре и спорту Администрации городского округа в Камышине прошел методический семинар для тренеров по футболу с участием члена Исполкома Российского футбольного союза, инспектора ФИФА, судьи международной категории Натальи Авдонченко и заместителя директора Центра по подготовке детско-юношеских тренеров им. К.И. Бескова Вадима Визе.


   

Ранее, 4 сентября, Генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев и председатель Комитета по физической культуре и спорту городского округа – город Камышин Алексей Кватания подписали документ, по которому организации будут обмениваться опытом в подготовке спортсменов, проводить совместные конференции, осуществлять информационную поддержку. Кроме того, тренеры города Камышин получат возможность обучаться в Центре им. К.И. Бескова.

Открывая семинар, Алексей Кватания отметил, что для Камышина подписание договора с Московской федерацией футбола — важнейший шаг, так как у города богатая футбольная история и большой интерес к развитию данного вида спорта. На отделении футбола в Спортивной школе № 2 проходят подготовку более 400 детей. В Чемпионате и Первенстве города по футболу и мини-футболу задействовано свыше 200 спортсменов.


 

Опыт Московской федерации и АНО ДПО «Центр по подготовке детско-юношеских тренеров по футболу имени К.И. Бескова» позволит осуществлять подготовку спортсменов на более высоком уровне для успешного выступления в соревнованиях различных уровней.

В завершение семинара на базе Спортивной школы № 2 для юных камышинских футболистов были проведены мастер-классы.


   
   

Вернуться назад