Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Мероприятия МО МВД России «Камышинский»

Мероприятия МО МВД России «Камышинский»


18-09-2018, 11:59. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

С 3 по 14 сентября 2018 года на территории Камышина и Камышинского района прошло профилактическое мероприятие «Полиция детям» с участием сотрудников полиции, представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района, Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин и Комитета по образованию Камышинского муниципального района, а также сотрудников прокуратуры и учреждений здравоохранения. В ходе акции были проверены семьи, состоящие на учете в едином банке, и составлены 4 административных протокола за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. При проверке одной из семей было установлено, что трое детей находились на улице в темное время суток одни без сопровождения взрослых. Дети были доставлены в Камышинскую детскую городскую больницу. По данному факту направлена информация в комиссию по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства и комитет социальной защиты населения. В настоящее время решается вопрос о направлении детей в Камышинский социально-реабилитационный центр.

Выявлен факт систематического вовлечения 34-летним местным жителем в распитие спиртных напитков 16-летнего подростка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.151 ч.1 УК РФ.

С 4 по 13 сентября 2018 года среди учащихся начальных классов школ № 7, № 12 г. Камышина прошел конкурс рисунков «Полиция и дети», в котором приняли участие 236 ребят. По итогам мероприятия победители были отмечены грамотами и подарками.

14 сентября 2018 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и учениками полицейского класса школы № 1 г. Камышина провели акцию с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах. В ходе мероприятия несовершеннолетние пешеходы получили памятки и светоотражающие браслеты. Также прошли рейды, по результатам которых, трое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за употребление спиртных напитков.


По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад