Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Камышинские спортсмены приняли участие в Чемпионате и Первенстве Волгоградской области по спортивному туризму

Камышинские спортсмены приняли участие в Чемпионате и Первенстве Волгоградской области по спортивному туризму

19-09-2018, 09:31. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

С 14 по 16 сентября 2018 года сборная города приняла участие в Чемпионате и Первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Воспитанники Центра туризма под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко выступали в различных возрастных группах.

В первый день соревнований состоялся старт на длинной дистанции среди связок. Участникам предстояло бегать и ориентироваться по сложному рельефу реки Дон, находить этапы и проходить их с использованием туристского снаряжения. Второе место в возрастной группе девочек 12-13 лет заняла связка Ирина Мирошникова (школа № 12) и Анна Курганова (школа № 10), а третье место среди мальчиков 12-13 лет заняли Евгений Лазев (школа № 15) и Егор Кожедуб (школа № 8). Среди женских связок Татьяна Выпрецкая (школа № 16) в паре с Лилией Хомяковой (кандидат в мастера спорта, Калачевский район) стали Чемпионами области в этой дисциплине. Среди мужчин третье место заняла связка Ярослав Сидоренко (школа № 5) и Алексей Тарабарин (школа № 14), а Чемпионами области в связках стали Андрей Селиванов и Михаил Григорьев (Камышинский технический колледж).

В соревнованиях на личной дистанции среди девочек 12-13 лет третье место заняла Елизавета Пономарева (школа № 9), а в соревнованиях в мужской группе от16 лет первое место занял Андрей Селиванов.

Через две недели сборная города отправится на Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех-2019», которые традиционно пройдут в Подмосковье.

По информации МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин