Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Социальный фонд > Камышин присоединился к Единому дню пенсионной грамотности

Камышин присоединился к Единому дню пенсионной грамотности


25-09-2018, 13:53. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

 

25 сентября в Единый день пенсионной грамотности начинается информационно-разъяснительная кампания, проводимая всеми территориальными подразделениями Пенсионного фонда России, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

Сегодня в Управлении Пенсионного фонда в городе Камышине и Камышинском районе состоялся урок пенсионной грамотности для учащихся средних школ № 1 и № 4. Заместитель начальника Управления Ирина Рыльщикова и заместитель начальника отдела взаимодействия со страхователями Юлия Никулина рассказали о том, как устроена пенсионная система, как формируется пенсия, познакомили ребят с современными программными комплексами и технологиями, сайтом «Школьникам о пенсиях», который содержит информацию об основах пенсионного обеспечения и ответили на вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения.

В рамках акции специалисты Управления Пенсионного фонда в городе Камышине и Камышинском районе посетят образовательные учреждения города, в которых расскажут о российской пенсионной системе, правилах формирования будущей пенсии. Также будут организованы Дни открытых дверей и экскурсии для школьников и студентов в Управлениях Пенсионного фонда.


   

Вернуться назад