Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Волгоградской области проводится пробная перепись населения

В Волгоградской области проводится пробная перепись населения


1-10-2018, 15:55. Разместил(а): Елена Кручинина

С 1 по 31 октября 2018 года в 9 регионах Российской Федерации, в том числе на территории Волгоградской области, проходит один из основных этапов Всероссийской переписи населения 2020 года – пробная перепись населения.

Ее главная особенность заключается в том, что, в порядке апробации нового метода сбора информации, в период с 1 по 10 октября 2018 года жители Волгоградской области имеют уникальную возможность принять участие в пробной переписи населения. Каждый желающий, имеющий подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru (ЕГТГУ), может самостоятельно заполнить переписные листы в электронном формате.

Самостоятельное заполнение переписных листов гражданами позволит существенно сократить затраты на проведение основной переписи населения (наем персонала, предоставление помещений для переписных участков, изготовление переписных листов в бумажном виде и т.д.).

По итогам пробной переписи будет проведен тщательный анализ полученных результатов и принято окончательное решение о применении данного способа сбора информации при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года.

Все материалы, связанные с проведением пробной переписи населения, а также порядком заполнения переписных листов, размещены на информационном сайте ППН-2018 (www.ppn2018.ru).

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОБНОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ.

 

Информация Комитета экономического развития Администрации городского округа – город Камышин


Вернуться назад